суббота, 30 апреля 2016 г.

Медиация в Израиле. Гишур

Медиация в Израиле, гишур представляет собой альтернативный способ внесудебного разрешения споров, который делает нейтральный мегашер, помогая сторонам конфликта достичь соглашения и урегулировать разногласия. Медиация в Израиле, гишур - это процесс разрешения споров без суда между отдельными лицами, организациями, вовлеченными в конфликт, путем прямого диалога и согласия между сторонами.
Медиация в Израиле, гишур рекомендуется для людей, которые находятся в конфликте и хотят избежать лишней бюрократии и больших расходов на суды. К мегашеру можно обратиться на любой стадии конфликта и с учётом интересов каждой из сторон найти компромиссное решение, которое устроило бы всех. В жизни мы часто сталкиваемся с многими конфликтами, когда люди сами не могут договориться и найти компромисс.

Гишур и разрешение конфликтов

Гишур в Израиле проводится посредством совместных обсуждений эксперта-медиатора и сторонами в процессе консультаций с конфликтующими сторонами как вместе, так и отдельно. Медиация, как правило, начинается с совместного обсуждения, где каждый выражает свое мнение и представляет его взгляд на конфликт. После беседы, обе стороны приходят на отдельную встречу с мегашером. После отдельных переговоров проводится совместная встреча, на которой каждый из партнёров пытается понять перспективу отношений с другой стороной.

Гишур в Израиле может быть использован практически в любой области, где возникает спорная ситуация и конфликт. Ролью медиатора является создание эффективного диалога между сторонами, участвующими в споре. Гишур в Израиле отличается простотой и широким взглядом на интересы сторон, позволяя найти позитивное решение проблем и достичь соглашения с долгосрочными результатами.

Медиация, гишур и семейный развод в Израиле

Сколько стоит нанять адвоката для развода в Израиле через суд? Традиционный процесс развода в Израиле заключается в том, что каждая сторона нанимает адвоката для подачи иска в суд. Эта процедура предполагает очень значительные расходы. Люди платят за судебные издержки, услуги адвокатов, частных детективов и др. При этом важно знать, что входит в стоимость предлагаемых вам услуг.

Цена услуг адвоката на юридическое представительство в суде начинается примерно от 20,000 шек. + НДС для каждого из супругов и может достигать 50,000 - 70,000 шекелей. Эффективной альтернативой судебного процесса развода в Израиле является гишур - медиация. Гишур помогает успешно преодолеть все разногласия супругов и заключить соглашение о разводе, условия которого оптимально устроят обе стороны. Далее договор представляется в суд, который утверджает его к исполнению.

Расходы, связанные с гишуром составляют плату за час медиации и вам не придется платить ни за что, кроме рабочих часов эксперта-психолога. Окончательная стоимость зависит от того, сколько встреч необходимо партнерам чтобы урегулировать семейные споры и конфликты. Есть простые споры и конфликты, которые разрешаются относительно быстро, но есть и сложные случаи, требующие большего количества встреч для того, чтобы достичь необходимого компромисса и нормального соглашения о разводе.

Стоимость семейной медиации в Израиле, гишура в случае развода, как правило, колеблется в диапазоне от 2,500 до 5,500 шекелей + НДС для каждого из супругов. Стоимость подготовки соглашения о разводе может составить ещё около 2,500 шекелей + НДС. Соглашение можно сделать через адвоката. Так что в случае развода, преимущества гишура и медиации в Израиле очевидны как в финансовом плане, так и в смысле эмоционального комфорта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий